Арест счетов на алименты - что делать, если бросила платить кредит Восточного Экспресс Банка?

• г. Иркутск

Я брала кредит в восточный экспресс банке с лимитом 15000 т.р в 2017 году платила два года затем бросила сейчас они арестовали мои счета куда приходят алименты я в дикрете не работаю как быть.

Ответы на вопрос (3):

Сообщить судебному приставу-исполнителю о том что на арестованный счёт поступают денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребёнка, арест в данном случае должен будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если арест инициирован судебным приставом - подайте заявление в соответствующее отделение ССП, сообщив, что данный счет используется для получения алиментов. Можно даже подтвердить справкой из бухгалтерии работодателя должника.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 101.

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Благодарю за отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алина!

Согласно ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, взыскание не может быть обращено на:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака

;

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу, со ссылкой на указанные нормы, просить его снять обременение с банковского счета, на который поступают данные средства. К заявлению приложить справку из бухгалтерии, и документы, подтверждающие что Вам переводятся алименты.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит банка восточный экспресс. Платила согласно счет выпискам. В последней счет выписке стоит сумма в 90000. брала кредит на 150000. платила 2 года. Полная ставка по кредиту 38%

В 2014 году брала кредит на 2 года в банке Восточный экспресс.15.02.2016 кредит погашен. Но этого банка в Самарской области нет. Он иногородний. Как получить справку что кредит погашен?

Сожительница брала кредит в банке Восточный в 2014 году на 5 лет 150000 тысяч, в 2017 году образовалось задолжность, через судебных пристовов 2019 году выплатила задолжность по кредиту. Банк Восточный перестал действовать и все риквизиты банка перешли в Совковбанк, Совковбанк выставил задолжность в 2022 году по кредиту в огромном размере для пенсионерки с пенсией 7200 рублей, получающую пенсию в Совкомбанке. Откуда взялась задолжность? Имеют ли право высчитывать с пенсии? Сумма кредита в 150000 тысяч выплачено было 300000 тысяч. Откуда долг? Куда обращаться? СПАСИБО!

Помогите! Подскажите пожалуйста! В 2011 году взяла кредит на сумму 150000 т.р,исправно платила год в 2012 ушла в дикретный отпуск, в 2014 году находясь в дикретном отпуске ушла еще в один, буду находится в дикрете до 2017 года, по сей день не плачу кредит с 2012 года, когда брала его была в положение, расскажите как быть? Мои права и обязанности?

В 2014 году брала кредит в Россельхозбанке как ИП,платила прилежно два года, затем ИП закрыла и не платила по кредиту год. Затем осенью прошлого года заключила с банком мировое соглашение, платила также исправно, но вот уже два месяца не вношу платежи в связи с отсутствием денег. Что может быть дальше, исходя из ситуации, чего ждать от банка, какое развитие событий может быть?

Брала кредит в 2007 году в Траст банке. Два года платила, а сейчас сумма превышает в 3 раза больше, как быть? Вместо траст банка кредитор ООО фсп ф-капитал по состоянию здоровья не могу погашать кредит, как быть? Арестованы, карты сбербанка и счета?

В 2017 году в банке Хоум Кредит брала кредит наличными в сумме 200000, платила исправно пока в 2018 году не сократили на работе. Потом устроилась на другое место работы, но заработная плата намного меньше, не было возможности оплачивать полностью сумму ежемесячного платежа, платила частями. Сейчас банк арестовал счет по судебному приказу. Судебный приказ не получала, но может быть он был направлен на старый адрес. Списали деньги со счета, а на этот счет мне поступают еще и алименты. Судебный приказ написано от августа 2019 года еще. Возможно ли его обжаловать и вернуть деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста взяла кредит в Банке Восточный экспресс 27 февраля 2010 года 70 000 т.руб., платила но с просрочками, последний платеж был в декабре 2010 года, потом были трудности с работой (уволили) не звонков не писем с банка не было до настоящего дня, в сентябре 2012 года родила, сейчас сижу с ребенком в декрете получаю пособие 6600, муж официально не работает как быть какие мои действия!? что может сделать банк?

Брала кредит 2012 году платила год а потом осталась без работы и бросила платить коллекторское агентство прислало предупреждение о выплате 300 тысяч и грозят судом а брала я в банке 50 тысяч как быть прошло 7 лет но они пишут про какой то агентский договор от 2017 года. Я про это ничего не знаю. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение