Как оформить землю под пасеку и построить хозпостройки на дачном участке с омшаником в лесном массиве?

• г. Пенза

В лесном массиве купили дом с омшаником, бывшая совхозная пасека. Могу ли я построить хоз постройки и как оформить землю под пасеку?

Ответы на вопрос (1):

Начните с вопроса по земле. Так как для строительства новых объектов и оформления пасеки требуется наличия права на земельный участок.

Оформление прав на землю зависит от того в чьей собственности находится земля.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом и омшаник в лесном массиве. Построенным еще при ссср. Земля не оформлена. Могу ли я построить хоз постройки на этом участке. И как оформить землю под личную пасеку.

На земельный участок пасеки не были оформлены документы на землю. Пасека существует с 1965 года. Землю передали под строительство мед. центра. На пасеке имеется недвижимость. Можно ли сейчас вернуть землю и как это сделать?

Территорию пасеки отдали под строительство мед. центра как вернуть землю (земля под пасеку предоставлена в 1960 г. ,документы на землю не были оформлены)

Мы с мужем взяли в аренду землю под пасеку надо ли нам регистрировать ИП пасека для своих нужд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сосед держит пасеку я не могу даже на огород зайти пасека не огорожена куда можно обратится в прокуратуру живу в тамбовской обл.

На окраине села стоят пасеки нескольких хозяев. Моя пасека обнесена глухим забором. Сосед привязал лошадь в 10-15 метрах от пасек, её покусали пчелы, но не известно чьи, рои не выходили в этот момент. Но они убеждены, что именно от наших пчел погибла их лошадь, подали иск в суд. что делать, как защитить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение