ДТП с тремя участниками - виновник признал свою вину, но выплатит ли страховая ущерб за обе пострадавшие машины?

• г. Казань

Произошло ДТП с 3 участниками. Я виновник, свою вину признал, есть полюс ОСАГО.

Я при обгоне въехал в левую заднюю часть машины, она из за этого вылетела на встречку и врезалась ещё в одну машину. Выплатит ли моя страховая компания ущерб за обе машины пострадавших?

Ответы на вопрос (2):

Законом об ОСАГО установлены следующие размеры страховых выплат:

-при причинении вреда имуществу потерпевшего не более 400 000 рублей в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, вне зависимости от количества потерпевших;

-не более 500 000 рублей в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего.

Здравствуйте. Да, страховая выплатит возмещение обоим пострадавшим, но это не значит, что Вам не придётся платить.

Согласно ГК РФ Вы ОБЯЗАНЫ возместить пострадавшим ПОЛНУЮ сумму ущерба. По Вашему полису ОСАГО страховая оплатит потерпевшим сумму ущерба с износом, а Вам придётся доплачивать им разницу до полной суммы ремонта без износа.