Въезд автомобиля при обгоне - оформление страховки и возмещение ущерба

• г. Санкт-Петербург

В меня въехал автомобиль при обгоне. ДТП зафиксировали. Виновник признал свою вину. Повреждена только машина. На ней вмятины и царапины. Полис ОСАГО оформлен в РГСХ. у виновника ДТП полис ОСАГО оформлен в РЕСО выплатят ли страховку? Как долго ждать? И какую сумму, кто это решает?

Ответы на вопрос (1):

получив документы из ГИБДД,обратитесь в страховую компанию виновника. В течении 20 дней вам должны перечислить страховое возмещение или дать отказ. Если сумма будет занижена или отказано в выплате,то подаете претензию со своей оценкой. В случае отказа возместить ущерб,обращаетесь в суд.