Сдавал задним ходом на парковке у магазина и задел пешехода. Кто виноват в этой ситуации?

• г. Оренбург

Сдавал задним ходом на парковке у магазина и задел пешехода. Кто виноват в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ВЫ. 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.