Как защититься от бывшего мужа-дебошира, проживающего в одной квартире с детьми?

• г. Смоленск

С мужем в разводе, проживаем в одной квартире, 2 детей, у каждого по 1/4 доли. Все прописаны, б.муж ни разу не платил коммуналку за 8 лет, приходит пьяный, дебоширит, ломает вещи мои, свои вещи все вывез. Дети его боятся, как мне быть в такой ситуации, я его не пускаю в квартиру, куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Когда приходит пьяный и дебоширит вызывайте полицию. По факту хищения вашего имущества также надо писать в полицию.

Чтоб избавится от него попробуйте разменять квартиру.

Добрый день, Елена. В случае причинения ущерба либо совершения хулиганских действий б. мужем обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Затем обратитесь в суд о лишении его родительских прав.