Супруг безвестно пропал - квартира от Мин. обороны осталась без оплаты в течение 7 месяцев

• г. Приморск

Здравстсвуйте! Квартира от Мин. обороны. Служили оба супруга. В квартире прописаны оба супруга, двое детей, внук. Муж более полугода проживает в другом городе, с другой семьей, все свои вещи из квартиры вывез, забрав новый семейный автомобиль. За квартиру не платит более 7 месяцев. Официально развод не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Сначала надо развод оформить...затем в судебном порядке признавать бывшего супруга прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.