Супруг безвестно пропал - квартира от Мин. обороны осталась без оплаты в течение 7 месяцев

• г. Приморск

Здравстсвуйте! Квартира от Мин. обороны. Служили оба супруга. В квартире прописаны оба супруга, двое детей, внук. Муж более полугода проживает в другом городе, с другой семьей, все свои вещи из квартиры вывез, забрав новый семейный автомобиль. За квартиру не платит более 7 месяцев. Официально развод не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Сначала надо развод оформить...затем в судебном порядке признавать бывшего супруга прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравстсвуйте! Квартира по договору соц. найма от Мин. обороны. Служили оба супруга. Общая площадь 48 кв.м, полезная 27 кв.м. В квартире прописаны оба супруга, двое детей, внук. Муж более года проживает в другой семье. Имеет ли он право прописать в этой квартире родившегося в другой семье ребенка?

Здравстсвуйте! Квартира по договору соц. найма от Мин. обороны. Служили оба супруга. Общая площадь 48 кв.м, полезная 27 кв.м. В квартире прописаны оба супруга, двое детей, внук. Муж более года проживает в другой семье. Имеет ли он право прописать в этой квартире родившегося в другой семье ребенка, если при рождении ребенок был прописан по адресу матери?

Как разделить приобретённую в браке квартиру?

Трехкомнатная квартира приобретена в Питере. Еще кредит весь не погашен за квартиру. Развод состоялся полгода назад. Супруга настаивает на том, чтобы супруг выписался из квартиры. Совместных детей нет. В квартире прописаны еще двое детей от предыдущих браков.

Как поступить? Супруг после развода живет в Другом городе у родителей. Как правильно действовать супругу?

Спасибо да ответ!

Жили в другом городе в квартире доставшейся по наследству от родителей мужа (мы в браке с 2004 года) переехали в другой город, и на деньги от проданной квартиры купили квартиру здесь, в собственниках только муж. Муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире, как будет делится квартира после развода?

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Квартира приватизирована на бабушку. Завещание оформлено на внука. Внук прописан вместе с бабушкой. У внука есть 2 детей (в квартире не прописаны). С матерью детей он состоит в разводе. Имеют ли его дети права на квартиру? Как переоформить квартиру так, что бы внук являлся единственным владельцем квартиры?

С женой в разводе 7 лет, есть несовершеннолетний ребенок. Все прописаны в квартире, которую я получил от Министерства обороны. В ордере вписаны все, но указано, что квартира служебная. Бывшая жена после развода проживает с ребенком в другой квартире, а 2 года назад уехала в другой город. За квартиру не платит все 7 лет, но присылает справки, что имеет временную регистрацию в другом городе. Я 4 года назад женился. Могу ли я выписать из квартиры только бывшую жену, оставив прописанным ребенка и вписать без ее согласия новую супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатную квартиру приобрели в ипотеку и под материнский капитал по долям на 4 х членов семьи, двое взрослых и двое малолетних детей. До женитьбы у мужа была квартира, предоставленная ему государством, как сироте. Деньги от продажи квартиры вошли на приобретение 3-х квартиры. В настоящее время оформлен официальный развод. Прописаны в квартире все члены семьи. Муж не проживает в квартире, за квартиру не платит. Встал вопрос: как разделить квартиру и ипотеку? Он требует часть от той квартиры?

Здравствуйте-подскажите бабушка хочет продать квартиру, квартира приватизированная, я, муж и двое деток маленьких — только прописаны там, никакой доли мы не имеем и в приватизации не участвовали — мы там живем 6 лет и все сами платим, и делаем за свой счет ремонт, она проживает в другом месте и прописана в другой квартире, может ли она нас выписать для продажи квартиры без нашего согласия?

Квартира государственная, с мужем в разводе, от него двое детей, все прописаны в квартире и уже внук как можно поделить квартиру? Темболее он болен туберкулезом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение