Возможно ли заявить ходатайство о частичном удовлетворении исковых требований в апелляционном суде при отказе по пропущенному сроку?

• г. Саратов

По трудовому спору в первой инстанции работнику отказано по заявлению ответчика о пропуске срока на обращение. Подана апелляционная жалоба. Можно ли в апелляционном суде заявить ходатайство о частичном удовлетворении исковых требований за часть периода, который не является пропущенным сроком для обращения в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Апелляционная инстанция не рассматривает дело по существу, поэтому не можете.