Как правильно считать переработку при несении наряда без оружия в различные дни и смены?

• г. Мурманск

Как правильно считать перерабку при несении наряда без оружия при смене с 10. 00 и до 10.00 следующих суток со сном 4 часа в будни, с будни на выходной день, выходной день и с выходного на будни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Время несения службы в наряде считают без учёта отдыха, то есть засчитывают 24 часа, которые заносится в журнал учёта служебного времени. Более подробно - в личной консультации.