Изменение графика работы без предупреждения - права работодателя и вопросы смены выходных

• г. Москва

Работаю в московском метрополитене, машинистом, график работы плавающий. Пример: пятница, 22.30 заканчиваю смену, на следующий день (в субботу) по нарядам выходной, при сдаче маршрутного листа оператор сообщает что выходного меня лишают и у меня смена завтра, естественно сообщаю всем что планы на выходные отменяются с кем было договорено. Или так: сегодня закончил в 14.20, завтра знаю что смена с 15.30, но при сдаче маршрутного меня уведомляют что смену изменили, и она завтра не с 15.30, а с 6.20 утра. А жене обещал свозить ребёнка утром до работы в пол-ку. Вопрос, имеет ли работодатель право изменять смены или давать или отнимать выходной накануне, если изменяет смены то за сколько должны предупредить, а не ставить перед фактом что завтра? Заранее Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Денис, надо смотреть Ваш трудовой договор, что там вообще написано по поводу графика работы.