МТС Банк готовит заявление в суд из-за неоплаченной задолженности - что делать?

• г. Иркутск

МТС Банк прислал данное сообщение "в связи с неоплатой задолженности, Банком подготовлено заявление и оплачена государственная пошлина за подачу заявления в суд. Срочно оплатите долг! Информация по тел: 8-800-250-02-42 ПАО «МТС-Банк». Мне ждать повестку в суд или это еще не означает, что дело доведено до суда? Просрочка около 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы получите судебный приказ из суда, то можете написать возражение на его отмену. Судя по Вашей ситуации банк ещё не подал заявление в суд. В любом случае если банк подаст заявление, то суд Вас известит.

Здравствуйте!

Судя по тексту, банк никуда не подал, а пытается Вас немного припугнуть.

Как правило, никакую повестку вы не получите, потому что будет вынесен судебный приказ, который вы вправе отменить, только не пропустите срок в 10 дней.