Сняты с регистрационного учета и лишение жилья - правомерность решения суда и исход для несовершеннолетней дочери

• г. Москва

Пользовался квартирой с моей тетей по договору соцнайма, кроме нас были прописаны моя мама и н/л дочь. Недавно узнал, что нас всех тетя сняла с регистрационного учета по решению суда от 2016 года и приватизировала квартиру. Правомерно ли решение суда. И можно ли лишить жилого помещения несовершеннолетнюю дочь (6 лет). Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Чтоб точно сказать о правомерности, надо знать чем суд мотивировал такое решение, т.к.есть варианты. Если только что об этом узнали, надо получить копию решения суда и обжаловать его попросив в отдельном ходатайстве о восстановлении срока на обжалование по ст. 112 ГПК РФ. Вы можете обратиться за платной помощью к любому адвокату сайта в личку.

Если человек выбыл из квартиры, длительное время не проживает в ней и не несет бремя содержания жилого помещения, то суды прекращают права пользования жилым помещением, что является основанием для снятия с регистрационного учета.

Суд наверняка вызывал вас повестками. Ознакомьтесь со всеми материалами дела для оценки перспективы обжалования решения.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда. При наличии оснований возможно подать апелляционную жалобу, предварительно восстановив процессуальные сроки на ее подачу.

Скорее всего в данном случае нарушены не только Ваши права, но и права Ваших родных, а особенно несовершеннолетней. И вообще как она могла сделать приватизацию, когда доя этого нужен был Ваш отказ?

Обжалуйте, и пишите одновременно ходатайство о пропуске сроков.