Обманута при онлайн-заказе - моя история с некачественной кожаной сумкой и отсутствием связи с продавцом

• г. Челябинск

Мне попалась на сайте реклама кожаной сумки Римские каникулы за 1990 руб. 7 или 8 мпрта 2020 года мной был сделан заказ на сумку из натуральной кожи с подарками косметичка, кошелёк, как в рекламе коричневого цвета. .Перезвонила на следующий день женщина-менеджер с телефона +74954094298, уточнила адрес доставки. 12 марта 2020 года пришло сообщение о поступлении моей посылки с трек-номером 11175145125218 в почтовое отделение. Посылка шла из города Москва.14 марта 2020 года я пришла ее получать, оплатив при этом сумму заказанного товара и наложенный платеж общей суммой 2560 руб. однако при вскрытии коробки оказалось, что высланный товар не соответствует моему заказу (прислали дешевую дермантиновую черную ужасно воняющюю сумку ужасного качества) С фирмой отправляющей мне посылку, связаться нет никакой возможности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание документов.

Вы можете написать претензию в адрес продавца, обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей".

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию по месту находдения фирмы о привлечении их к уголовной ответственности за мошенничество. Если в рекламе есть ИНН, ОГРН можете выяснить все данные о них. Потом напишите претензию к ним и затем составьте иск с соблюдением требований ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.