Судебное решение по общению с ребенком - как добиться свиданий в присутствии и не отдавать на двое суток

• г. Одинцово

В разводе 1,5 года, общий ребенок 4 лет. отец ребенка выплачивает алименты по суду с октября (за полгода) 7,5 тр. Сейчас подал в суд на общение с ребенком, хочет его забирать через выходные с 15.00 пт до 15.00 вск. Ребенок на видел отца год, там где он живет был несколько раз всего и то со мной. Я не против свиданий в моем присутствии, но отдавать на двое суток не хочу - для ребенка стресс. Как мне вести себя в суде, чтобы получить такое решение. И бывший муж - инвалид 2 гр., является ли это препятствием для того, чтобы он забирал ребенка себе.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться с ребенком к детскому психологу, чтобы получить заключение о нецелесообразности общения ребенка с отцом наедине, без присутствия Вас как матери. Это может сыграть очень существенную роль при разбирательстве дела. Также рекомендую составить и предложить суду свой график общения отца с ребенком, который будет оценен судом. Ну и воспользоваться помощью адвоката в Вашей ситуации также не будет лишним.