Судебное решение по общению с ребенком - как добиться свиданий в присутствии и не отдавать на двое суток

• г. Одинцово

В разводе 1,5 года, общий ребенок 4 лет. отец ребенка выплачивает алименты по суду с октября (за полгода) 7,5 тр. Сейчас подал в суд на общение с ребенком, хочет его забирать через выходные с 15.00 пт до 15.00 вск. Ребенок на видел отца год, там где он живет был несколько раз всего и то со мной. Я не против свиданий в моем присутствии, но отдавать на двое суток не хочу - для ребенка стресс. Как мне вести себя в суде, чтобы получить такое решение. И бывший муж - инвалид 2 гр., является ли это препятствием для того, чтобы он забирал ребенка себе.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться с ребенком к детскому психологу, чтобы получить заключение о нецелесообразности общения ребенка с отцом наедине, без присутствия Вас как матери. Это может сыграть очень существенную роль при разбирательстве дела. Также рекомендую составить и предложить суду свой график общения отца с ребенком, который будет оценен судом. Ну и воспользоваться помощью адвоката в Вашей ситуации также не будет лишним.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем находимся в разводе, причем инициатором развода является он. Живем раздельно. Общему ребенку годик. Бывший муж хочет забирать ребенка к себе, но я не позволяю. Настаиваю на общении в моем присутствии так как девочка очень капразна и сильно привязана ко мне. Он хочет подать в суд для определения времени и места общения с ребенком. Подскажите, каким может быть решение суда?

Мы с мужем не живем вместе почти год. У нас двое малолетних детей (младшему годик). Муж собирается подавать на развод. За все это время он всего несколько раз приезжал к детям, однако сейчас хочет чтобы суд разрешил ему забирать детей к себе на выходные. Он живет в Подмосковье, т.е. в другом городе. Я не хочу отдавать детей на несколько дней человеку, который не жил с ними так долго (младший его даже боится!). Как я могу потребовать в суде свидания в моем присутствии и есть ли шанс у мужа выиграть это дело? Кстати деньгами он нам помогал, в этом претензий нет.

По суду бывшему мужу присудили общение с ребенком 3,5 года 2 часа по воскресеньям, в моем присутствии. Но он этим решением недоволен и хочет забирать ребенка на выходныев связи с чем подал апеляцию в верх суд. но дело в том что мы развелись когда ребенку было 8 мес. и ребенок его совсем не знает, он воспитывается другим мужчиной (я вышла замуж) и называет его папой. Я конечно против того чтобы отдавать ребенка. Так вот при каждой встрече он включает диктофон, сам провоцирует меня на конфликт, когда я что то пытаюсь ответить он тут же все записывает и звонит своим юристам жалуется. Как мне себя вести? Как защитиь себя и ребенка чтобы суд не менял решение?

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Мы с мужем в разводе, у нас ребенок 4 года, после развода ребенок живет со мной. Муж хочет в судебном порядке добиться регламентированных свиданий с ребенком.

Может ли суд обязать меня отдавать ребенка мужу для общения тет-а-тет?

Если может, то каким образом будет осуществляться надзор за моим исполнением такого решения суда?

Моему ребёнку 1 год. С мужем развелись месяц назад. Ребёнок проживает со мной. Алименты выплачивает. Муж жалуется на то что я припятствую общению с ребёнком, но это не так. Я лишь против того чтобы он забирал его на весь день или на несколько дней, а общался сним на моей территории и в моём присутствии. Может ли он в таком случае пожаловаться на меня в суд?

Могу ли я через суд добиться, чтобы свидания отца с ребенком проходили на моей территории и строго в моем присутствии? Ребенку 1.9, отец ребенка ни разу не видел, соответственно для ребенка это чужой человек + ребенок инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. С ребенком прекрасно общались до августа 2013 года. В октябре 2013 года подал на бывшую супругу заявление в суд ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ. Решением суда было определено мое право к общению с ребенком раз в неделю. Бывшая супруга вышла замуж и началась ПРОМЫВКА МОЗГОВ ребенку. С 2014 года ребенка не видел и не общались, последний раз его видел когда приходили с приставами в октябре 2017, но ребенка теперь настроили против и он не хочет быть со мной. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? сейчас (сыну 11 лет) , алименты исправно выплачиваю, а бывшая супруга подала иск на ограничение права общения с ребенком. На суде обязательно спросят мнение ребенка, а он скажет что не хочет меня видеть.

Суд вынес решение о порядке общения отца с двумя дочерьми, 2 года и 5 лет, первые полгода общение в присутствии матери, далее без присутствия матери. Отец не видел детей почти 3 года, младшую не раз видел, старшая его не помнит. На каком основании суд установил порядок общения в моем присутствии на полгода, есть какие-то законы? Как я могу оспоритьданное решение, точнее на какие норм. Акты, исследования, законы ссылаться, общение было только в моем присутствии?!

Бывший муж хочет подать на меня в суд и определить время общения с ребенком без моего присутствия. Ребенку 2 года. Я категорически против, только в моем присутствии. Если суд удовлетворит его иск, а я всё равно буду препятствовать, чтобы он забирал ребенка, чем мне может это грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение