Мать и отец в разводе - как суд определит время и место общения с ребенком?

• г. Муравленко

Мы с мужем находимся в разводе, причем инициатором развода является он. Живем раздельно. Общему ребенку годик. Бывший муж хочет забирать ребенка к себе, но я не позволяю. Настаиваю на общении в моем присутствии так как девочка очень капразна и сильно привязана ко мне. Он хочет подать в суд для определения времени и места общения с ребенком. Подскажите, каким может быть решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Марина!Решение суда может быть всяким.Но отцу ,без сомнения .разрешат общаться с ребенком в определенное судом время.Он имеет на это полное право .Ваши возражения вряд ли будут учтены судом.Лучше, не доводя дело до суда, ДОГОВОРИТЬСЯ самим.Удачи

Уважаемая Марина! Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним, поэтому бывший супруг может обратиться в суд с таким требованием. К участию в деле будут привлечены органы опеки и попечительства, которые дадут свое заключение по данному вопросу, обследуют Ваши жилищные условия и жилищные условия бывшего супруга. Каким будет решение суда сказать сейчас очень трудно.