Имеют ли право приставы арестовывать социальную карту?

• г. Томск

Имеют ли право приставы арестовывать социальную карту?

Ответы на вопрос (2):

Иван, арестовать могут, так как назначение поступлений приставы проверять не обязаны. Предоставьте сами документы, подтверждающие, что карат является социальной-арест будет снят и удержаний производиться не будут.

Иван, добрый день!

Судебные приставы исполнители могут не узнать что данная банковская карта является социальной. Если на счет приходит пенсия (пособие), то нужно предоставить судебному приставу справку о том, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.