Возможен перевод земли сельхозназначения, вид разрешенного: для сельхоз производства в вид дачного строительства.

• г. Ростов-на-Дону

Возможен перевод земли сельхозназначения, вид разрешенного: для сельхоз производства в вид дачного строительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Процесс преобразования участков сельскохозяйственного назначения регламентируется нормами земельного законодательства.

Данную процедуру следует начинать с подачи соответствующего ходатайства в территориальный орган местного самоуправления, в ведении которого находится сельскохозяйственный надел.

В ходатайстве укажите следующую информацию:

индивидуальный номер участка в кадастровом учете;

имеющуюся категорию земельного надела;

предлагаемую для перевода категорию земельного участка с мотивированным обоснованием подобных изменений;

ссылки на документы, подтверждающие права владельца участка.

Процесс проверки документов со стороны уполномоченного государственного органа занимает не менее 3 месяцев.