Учитывается ли голос на собрании членов ТСЖ без уплаты членского взноса после написания заявления?

• г. Нижний Новгород

Если я написал заявление на вступление в ТСЖ, но еще не уплатит членский взнос, мой голос будет учитываться на предстоящем собрании членов ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Написанное заявление не является фактом принятия в ТСЖ. На основании заявления и членского взноса вас примут в товарищество. То есть пока не оплачен взнос, вы не являетесь членом ТСЖ со всеми вытекающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли участвовать в ежегодном Собрании собственников ТСЖ заочно, переуступив свой голос (голоса) по Доверенности другому собственнику?

Будет ли такой голос учитываться при установлении кворума Собрания?

Мы создаем общественную организацию без регистрации, внутри гаражного кооператива (ГСК). Вопрос: как учитываться будут на собрании голоса наши приголосовании. Председатель общественной организации присутствует на собрании один, членов организации 10-они же, члены ГСК, но они девять членов отсутствуют. Будет ли учитываться один голос председателя или всех десяти членов общ. организации.

День добрый!

Вопрос:

- в уставе ТСЖ предусмотрено 2 условия вступления в члены - это заявление и вступительный взнос. Собственник написал заявление еще в 2009 г, а взнос так и не оплатил, не смотря на неоднократные напоминания. Может ли Правление не включать данного собственника в реестр товарищества при очередном собрании.

Правомочно ли собрание ТСЖ утвердить новый состав членов уже без данного собственника. С уважением Татьяна.

Должны ли инициаторы проведения общего собрания членов ТСЖ письменно уведомлять о предстоящем собрании (очном или заочном) каждого члена ТСЖ или достаточно вывесить объявления о предстоящем собрании на информационных стендах ТСЖ в подъездах домов?

Здравствуйте, я написала заявление в снт в декабре, выбрала участок, моё заявление принял председатель. Очередное собрание будет в марте. Я имею право голоса на собрании? В реестре я расписалась, а голосовать не могу пока меня не утвердят на собрании? А если на собрании меня не примут, а я уже взносы оплатила... ВОПРОС: С какого момента я являюсь членом СНТ и имею право голоса?

В 2013 купила дачный участок, земля в собственности. По не знанию в первый год заплатила вступительный взнос и членский, но заявление на вступление не написала. В 2014 тоже заплатила членской взнос. В 2015 пошла в правление и сказала, так как не являюсь членом общества, платить буду только за дорогу и за свет. Но мне отказали. Сказали, пока не уплачу членские взносы, другую плата на возмут и отключат свет. Как мне поступить.

У нас в коттеджном поселке создано ТСН. Членские взносы платятся с сотки, а при голосовании на общем собрании голоса считаются "один член-один голос", так прописано в уставе. Т.о. имея большой участок я оплачиваю взносы больше других, а голос имею один, как и все. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ЖК РФ указано, что устанавливать размер обязательного взноса на текущий ремонт это КОМПЕТЕНЦИЯ общего собрания членов ТСЖ.

Может ли председатель ТСЖ лично устанавливать взнос на текущий ремонт не обсуждая его на собрании членов ТСЖ?

Вообще понятие "компетенция" в юридическом смысле содержит "обязанность", то есть раз это компетенция собрания, то является это в юридическом смысле еще и обязанностью собрания?

Я купила квартиру в строящемся доме при этом дом входит в ТСЖ, но дом ещё не построен, квартиру я не получила и не оформила в собственность, с Уставом ТСЖ ознакомилась только на сайте компании. В Уставе предусмотрен платеж членов кооператива и его размер, а также ответственность за несвоевременную его уплату (пени) - членские взносы. Членские взносы назначает правление без участия общего собрания. Если я не оплачу членский взнос, то будет ли ко мне применена санкция - пени? Как уйти от таких платежей, ведь завтра они возможно будут равны 1 млн. рублей или как изменить такие кабальные условия Устава ТСЖ?

Спасибо за помощь,

с уважением,

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение