Может ли Правление исключить собственника из реестра ТСЖ без оплаты взноса?

• г. Иркутск

День добрый!

Вопрос:

- в уставе ТСЖ предусмотрено 2 условия вступления в члены - это заявление и вступительный взнос. Собственник написал заявление еще в 2009 г, а взнос так и не оплатил, не смотря на неоднократные напоминания. Может ли Правление не включать данного собственника в реестр товарищества при очередном собрании.

Правомочно ли собрание ТСЖ утвердить новый состав членов уже без данного собственника. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может не включать.