Секта под прикрытием христианства - могут ли действия православных батюшек нарушать законы о защите прав потребителей и попадать под статьи уголовного кодекса?

• г. Тюмень

Попадает ли вопрос о не законных действиях православных батбшек а на деле секты под видом христианства под закон о защие прав потребителя. Тоже самое полиуиции могут ли их действия попасть под статью о законах прав потребителя?

Ответы на вопрос (4):

Не знаю, о каких именно действиях вы говорите, но вряд ли. Сморите преамбулу к Закону о защите прав потребителей:

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), о владельцах агрегаторов информации о товарах (услугах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

При этом потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

а продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи.

Я являсь приожанкой прихожу на исповедь, что использовалось в корысьных целях. Так же я обратилась к юристу епархии рассказав о возможной приватизации квартиры После чего произошло ДТП меня сбили машиной и окружили людьми по уходу за больными с целью получить жилье.

Закон РФ "О защите прав потребителей" не распространяется в данном случае. Срочно подавайте заявление в полицию. О каком храме Тюмени идёт речь?

Полиция много лет получает на них заявления. Муж сотрудник полиции и рассказывал, я не верила. Пока верхушка Тобольской епархии не использовали ситуацию с заказным наездом на меня и стали получать деньги с наркооборота от тех кто наезд совершил, через настоятельницу Иоанно - Веденского деньги много лет поступали в епархию. Помог им арх. Зосима (Горшунов) после исповеди у него, меня переехали машиной. Так же арх. Зосима и от Михаил были у меня дома, но Зосима отказывается от этого, а от.Михаила перевели в Тюмень храм арх. Михаила. На квартиру так же положил глаз и от.Иоанн. Вообще после возвращения из монастыря Дивеево, я думала что в миру, что то случилось т.к в Тобольске мне стали угожать за возвращение, хамить на исповеди. Оказывается обо мне сплетни распускали и Горшунов (арх Зосима) и с завального кладбища батюшки (рядом с которым меня и сбили машиной) стали мне открыто говорить что тебе не поверят и все тут. Пожалеешь что не в монастыре. Были и серьезней угрозы. Я так же подола заявления в ФСБ по факту педофилии (один факт по усыновленному учащимуся из моего класса которого батюшка (зять) свел с мужчиной при исполнеии. И о вербовке через наркотики не совершенонлетних в проститутки, и о разорении учреждения гле работала и откуда после моего отезда ушли из аренды озера (озеро Лежнево) все бестолку ФСБ передали в полицию полиция причастная к наезду все скрыла. Хотя в СК я подала все док - ва по махинациям с квартирами и пострадавших.