Как защитить свои медицинские данные от потери в поликлинике?

• г. Краснодар

Второй раз в районной поликлинике теряют мою карту. В первый раз, после операции мне была определена 2 гр. инвалидности, в 2012 г. онкологическое заболевание, в 13 г. по незнанию я не проходила переосвидетельствования. В 14 г. меня вызвала на приём врач по моему месту жительства, На приёме выяснилось, что болезнь вернулась, было назначено обследование, для дальнейшего лечения, в районной п. карту не нашли, обошлись без шума и просто восстановили мои личные данные. В 15 г. после 6-ти курсов химио-терапии снова установили 2 гр. в 16 после переосвидетельствования-3 гр. бессрочно. По фин. причинам пропустила контрольный приём в 19 г. Сейчас начала проходить осмотр перед приёмом к врачу в краевом диспансере, где нахожусь на учёте, и снова в районной п. не нашли карту. Вопрос-что мне надо сделать, чтобы перестали терять мои личные данные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прежде всего, обратитесь с письменным заявлением в страховую компанию. Укажите обязательно, что являетесь инвалидом, обязаны проходить переосвидетельствование, что результаты каждого обследования очень важны в вашем случае. Как только карты стали оставлять в поликлиниках они исчезают у большинства пациентов. После обращения в СК в большинстве случаев карты находятся.