В мой припаркованный автомобиль въехала Газель и водитель скрылся с места ДТП.

• г. Зеленогорск

В мой припаркованный автомобиль въехала Газель и водитель скрылся с места ДТП. Но самое обидное, что его Газель не застахована. И теперь страховая компания отказывается заниматься этим делом и выплачивать деньги, ссылаясь на статью 14.1. Прямое возмещение убытков закона об ОСАГО. Что делать в этой ситуации? И как получить страховую выплату?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть сведения о виновнике - обращайтесь в суд с иском к владельцу ГАЗели о взыскании убытков.

Готова оказать Вам помощь дистанционно.

Всего доброго.

анна, Зеленогорск, сегодня в 22:15

Спасибо.

Тоесть страховая компания не должна возместить ущерб, а потом взыскивать с виновника сама деньги за ремонт? Просто виновник ДТП пенсионер и через суд я буду взыскивать с него лнт 5 деньги за ущерб.

Анна, надо смотреть, когда закончился полис страхования. Почему и посоветовала обращаться к реальному адвокату/юристу. Слишком тут много нюансов, которые заочно не учтешь.

Виновник-пенсионер, он же владелец ГАЗели, или нет? На каком основании он управлял автомобилем. Тоже надо выяснять.

Если он владелец, то сразу накладывать арест на ГАЗель. Тогда деньги найдутся быстрее.

Всего доброго.