Как получить страховую выплату от страховой компании после досрочного прекращения полиса ОСАГО?

• г. Тольятти

Страховая компания отказывается выплачивать страховую выплату в счет возмещения вреда в порядке суброгции ссылаясь на то, что полис ОСАГО был досрочно прекращен еще до момента указанного в требовании ДТП, в связи с заменой собственника. Как страховой компании потерпевшего получить страховую выплату?

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ письменно и попробуйте оспорить в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2019 года оформлен полис ОСАГО ввезеного автомобиля. За несколько не до окончания срока полиса, возник страховой случай, признана виновным. Сдали документы документы в страховую компанию, через 20 дней позвонил потерпевший и сообщил об отказе ему в выплате от его страховой РГС компании в связи не соответствии в полисе ОСАГО (госномер автомобиля) Данную ошибку обнаружили после звонка потерпевшего об отказе в выплате. После окончания срока нашего полиса оформлен новый в ВСК. Стаховая компания потерпевшего может обратиться за выплатой в компанию виновника ДТП? Правомерен ли отказ страховых компаний?

Ответьте пожайлуста! Произошло ДТП, страховая компания выплатила ущерб, теперь хочет взыскать ущерб в порядке суброгации со страховой компании, и оставшуюся сумму с виновника ДТП. Каков срок подачи претензии физическому лицу о страховой выплате в счет возмещения вреда в порядке суброгации?

В октябре 2010 года мой муж попал в ДТП на ТС Камаз, на котором работал водителем в другом городе. ГИБДД признали виновником ДТП мужа, в результате которого было повреждено другое ТС. Страховая компания поврежденного средства произвела страховое возмещение владельцу ТС и в порядке суброгации выставило требование страховой компании, где застразовоно ТС Камаз. Страховая компания ТС Камаз выплатила страховое возмещение по тебованию. Теперь страховая компания требует возмещение ущерба с мужа, ссылаясь на то, что он не был вписан в страховой полис. На момент ДТП ГИБДД смотрели все документы, и у них не было претензий к предъявленным документам. Правомерны ли действия страховой компании, почему должен возмещать ущерб мой муж, а не организация в которой он работал?

На момент совершения ДТП виновник ДПТ покинул место происшествия. Страховой полис гражданской ответственности виновника на момент ДТП не был оформлен. Виновник от выплаты ущерба отказался. При обращении в страховую компанию был получен ответ, что гражданская ответственность причинителя вреда в страховой компании застрахована не была, в связи с чем, страховая компания не располагает правовым основанием для признания заявленного события страховым случаем. С кого взыскивать причиненный ущерб? С виновника, или со страховой компании потерпевшего или же с них обоих?

Агент выписал полис ОСАГО, но клиент отказался его оплачивать. Всвязи с этим, агент страховой компании перечеркнул данный полис и и поставил пометку испорчен. Вот только в системе страховой компании он ошибочно считался действительным. При этом агент уведомил страховую компанию о недействительности полиса по телефону. В тот же день клиент попал в ДТП (его посчитали виновником аварии) и в извещении о ДТП он указал именно этот полис ОСАГО, хотя уже по факту полис уже не действовал. Страховая компания потерпевшего, не проверив подлинность полиса виновника аварии, осуществила выплату потерпевшему и теперь же выставила счёт страховой компании виновника. Вправе ли страховая компания отказать в оплате счёта. И какие последствия могут ожидать агента, выписашего этот полис, который клиент не получил на руки и не оплачивал.

ДТП виновник Иванов П. В. На момент совершения ДТП риск гражданской отвецтвенности водителя а/м был застрахован в ОСАО Россия.

В соотвецтвии со ст. 965 ГК РФ 28. 08 2009 ОСАО были предьявлены требования по Претензии о возмещении ущерба в порядке суброгации к страховой компании виновника дтп страховой компанией потерпевшего. Однако на данную претензию страховая компания Россия не отреагировала. Тк не известно действительно ли гражданская отвецтвенность Иванова ПВ застрахована в ОСАО Россия, то страховая компания потерпевшего пологает что ответчиком по данному делу может являться так же и Иванов ПВ. Иванов ПВ не является клиентом страховой компании Россия в данный момент.

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавшей стороне было выплачено страховое возмещение его страховой компанией. Моя страховая компания отказала в выплате ущерба его (потерпевшего) страховой компании на основании того, что на момент ДТП водитель не был вписан в страховой полис (по полномочиям доверенности он мог (должен) внести нужные изменения в страховку (если это вообще важно для данной ситуации?). Стаховой полис был у него на руках.). Компания потерпевшего собирается требовать в следствии этого возмешение с меня. Права ли моя страховая компания в отказе? Если нет, то как действовать?

Я совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, страховая компания выплатила по ОСАГО страховое возмещение потерпевшему за причиненный вред автомобилю. Вправе ли теперь страховой компании требовать с меня возмещения произведенной страховой выплаты?

Помогите пожалуйста решить такой вопрос. Автомобиль был застрахован в страховой компании, произошло ДТП, (удар в стоящую машину). Были вызваны сотрудники ГАИ. Потом выяснилось что у виновника ДТП, (он не владелец, но был вписан в полис), в полисе не правильно был указан гос. номер. И был выдан новый полис, т.е. (после аварии), но в полисе он уже не был вписан. И с него требует выплату страховая компания потерпевшего. А страховая компания виновного отказывается выплачивать страховой компании потерпевшего, они ссылаются на то, что в полисе, который был выдан позже не указан (виновник ДТП), а про прежний полис, который был выписан с ошибкой, они молчат. У нас сохранилась квитанция об оплате полиса, в котором не правильно был указан гос номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение