Невозможность приобретения недвижимости за границей и двойное гражданство - что стало с поправкой для чиновников и депутатов?

• г. Симферополь

Прошла ли поправка о невозможности приобретения недвижимости за границей чиновниками и депутатами, а также о невозможности иметь ИМ двойного гражданства. Вопрос был поднят, но в СМИ упорное молчание по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Пустую воду сколько ни вари - навару не будет.

В проект поправок в Конституцию не вошел запрет на владение иностранной недвижимостью, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от нее или уйти со своих постов.