Можно ли официально устроиться на работу по вахтовому методу с временной регистрацией на год?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сейчас временная регистрация сроком на один год. Хочу устроиться на работу не в своем городе (вахтовым методом). Могут ли мне отказать в официальном трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Согласно ст. 64 ТК РФ, какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.