Влияет ли назначенное судом наказание по статье 228 на возможность работать вахтовым методом или встать на биржу труда?

• г. Киров

По статья 228 часть 1 судом назначен 1 год исправительных работ с удержанием 20% из заработной платы в доход государства. Могу ли я устроиться на работу вахтовым методом в организацию другого города или встать на биржу труда в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

По статья 228 часть 1 судом назначен 1 год исправительных работ с удержанием 20% из заработной платы в доход государства. Могу ли я устроиться на работу вахтовым методом в организацию другого города или встать на биржу труда в своем городе?

На биржу труда Вы встать можете, но УИИ будет трудоустраивать Вас самостоятельно, при этом Вы не вправе отказываться от работы. Поэтому Вам необходимо в срочном порядке устраиваться на работу.