Сырость и риск затопления - что делать с старой трубой в многоквартирном доме?

• г. Симферополь

Первый этаж многоквартирного дома (2 х этажный) Течет старая водопроводная труба (1957 г) расположенная под квартирой. Дома постоянная сырость и опасность затопления (если окончательно прорвется) Соседи с щ второго этажа против переноса трубы. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Необходимо обратиться в УК с заявлением о приведении данной трубы в надлежащее состояние (об устранении протечки трубы).

УК обязана это сделать.

Если УК не среагирует или откажется, оо пишите жалобу в Жилинспекцию, Роспотребнадзор, Прокуратуру.