Сколько приставы по времени собирают документы для реализации квартиры с торгов по решению суда.

• г. Йошкар-Ола

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для полного ответа укажите указана ли стоимость квартиры в исполнительной документе и является ли она залоговой.

Здравствуйте примерный срок один месяц.

На практике это бывает довольно долго. Здесь нельзя конкретно назвать срок.

Реализация арестованного имущества регулируется ст 87 ФЗ 229 "Об исполнительной производстве". Так как стоимость квартиры указана в исполнительной документе, то есть её не надо отправлять на оценку и квартира является залоговой, то практически весь необходимый для реализации пакет документов судебному приставу можно запросить в банке, что сокращает срок реализации.

По сложившейся практике срок реализации растягивается от 3 х месяцев по полугода (в срок входит оценка имущества, передача на реализацию, назначение торгов, снижение цены, если первые торги не состоялись, назначение повторных торгов).

Да она является залоговой и оценена банком.