Как поступить, если тебя попросили написать объяснительную о раннем уходе с работы в связи с карантином?

• г. Липецк

Что делать если тебя составляют писать объяснительную начальник. Я прихожу на час раньше всегда. А связи с карантинам у нас закрыли студентов нет но мы ходим. Утром я пришла начальница завхоз пришла и сказала что мы сегодня уйдем раньше от генералить свой этаж и свободны. Мы пришли ей сказать что мы от генерали а в ответ она сказала до 14-00 мы работаем но 13-55 мы ушли. Две наши сотрудницы подходили и говорили что они домой как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олеся!

Объяснительную Вы можете написать в свободной форме.

Ну она же сама нас отпустила.

Так в объяснительной и напишите « поясняю что такого то числа, подошла к вам ФИО и вы сами меня отпустили. В связи с чем меня обязали писать объяснительную мне не известно»

Вот когда получите письменное требование, в котором д.б. указано вопросы, тогда и пишите.