Заголовок - Заявление на рассрочку выплаты штрафа по статье 171.2 часть вторая из-за трудного материального положения и ухода за инвалидной мамой.

• г. Киров

Мне надо написать заявление на рассрочку выплаты штрафа по статье 171.2 часть вторая мне дали 50000 штрафа и надо попросить рассрочку, у меня трудное материальное положение и ухаживаю за мамой она инвалид 1 гр.

Ответы на вопрос (3):

Указывайте основания просьбы, приложите к заявлению документы, которые подтверждают основания, на которые Вы ссылаетесь.

Здравствуйте, Ирина!

Для подготовки документов Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Чтобы просить в суде рассрочку выплаты штрафа, вам необходимо доказать ваше трудное материальное положения, причем документально, слова к делу не пришьешь. Подойдут документы о всех источниках дохода, а также расходов (налоги, оплата ЖКУ, лекарства мате, обучение (платное) детей, отсутствие мужа и т.д и т.п.).