Дали штраф 100000 рублей по статье 228 часть 2,заплатить сразу не могу. Надо написать заявление в суд о рассрочке.

• г. Пермь

Дали штраф 100000 рублей по статье 228 часть 2,заплатить сразу не могу. Надо написать заявление в суд о рассрочке.

Ответы на вопрос (1):

Статья 31.УПК РФ, Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.