Арбитражный управляющий взыскал вознаграждение в размере 600 000 рублей - может ли подать на банкротство организацию, не выплачивающую ему деньги, и кто станет новым арбитражником

• г. Нижний Новгород

Арбитражный управляющий взыскал 600 000 руб с организации. Это вознаграждение. Может ли арбитражник подать на организацию, которая ему не выплачивает на банкротство. Кто в этом случае будет арбитражником.

Ответы на вопрос (2):

Да, может подать такое заявление.

Здравствуйте! Да может. Скорее всего, необходимо будет провести собрание кредиторов с соответствующей повесткой! В качестве Арбитражного управляющего может указать конкретную кандидатуру заявитель, либо просто указать сро из которой будет выбран ау. Единственный вопрос в данном случае - это целесообразность данного поступка (обращение на банкротство на данного кредитора), поскольку встанет вопрос о финансирования банкротства, поскольку сам заявитель и так в банкротстве, и соответственно не обладает дополнительными денежными средствами на это.