В каком законе регулируется срок действия обычной медицинской справки из поликлиники о том, что ребёнок здоров?

• г. Красноярск

В каком законе регулируется срок действия обычной медицинской справки из поликлиники о том, что ребёнок здоров?

Ответы на вопрос (4):

Справка бесконечно долго подтверждает здоровье ребенка, но только на момент ее выдачи. Поэтому вместо срока действия речь может идти только об ее актуальности. Законы такие вопросы не регулируют, применяются санитарные правила.

В соответствии с пунктом 11.3. раздела XI СанПиНа 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденных постановлением Главного санитарного врача РФ от 15.05.2013 года № 26, после перенесенного заболевания, а также отсутствия более пяти дней (за исключением выходных и праздничных дней), детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Поэтому ребенка допустят в детский сад только если с момента выдачи справки прошло не более 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

А как эту норму СанПина, которую вы цитируете, можно сделать реальным аргументом в общении с руководством сада? Ведь норма прописывает только то, что после 5 дней отсутствия ребёнка могут принять со справкой, но не срок действия справки. У нас, например, с дня выдачи справки прошло только 2 рабочих дня и 2 выходных, и ребёнка отказали принять в сад, запросили более актуальную дату🙄

Спросить
Пожаловаться

Спрашиваете как сделать норму СанПиНа 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденных постановлением Главного санитарного врача РФ от 15.05.2013 года № 26 реальным аргументом в общении с руководством садика Здесь все просто: этот САн Пин является нормативным правовым актом обязательным к исполнению на всей территории РФ вот вам и реальный аргумент.

Спросить
Пожаловаться

Но там же не написано, сколько действительна справка. Написано только, что после пяти дней отсутствия надо прийти со справкой! :)

Спросить
Пожаловаться

Расскажите пожалуйста о сроке действия медицинской справки для замены водительского удостоверения всвязи с окончанием его срока действия... Предоставил справку, выданную в марте 2008 года... отправили за свежей.. Каким документом определен срок действия медсправки для ГИБДД?

Мой сын ходит в садик, сегодня медработник дала направление на манту, я написала отказ. Потому что в мае приносила им справку от фтизиатра, что ребенок здоров. В этой справке написано, что мы проходили ренген в декабре 2018. Мед работник сказала, что ренген подходит к концу срока годности, значит и справка тоже. Какой срок действия справки от фтизиатра? Зависит ли она от того на каком основании ее дали? До этого брали справку и нас в салике не беспокоили год.

Ходили с ребёнком в железнодорожную поликлинику к лору (врач к которой мы ходили работает и в частной клиники), в тот день приема не было в частной она согласилась принять в железнодорожной поликлинике, выдала нам справку что ребёнок здоров и может посещать детский сад! В садике мед. Работник отказалась принять справку, сказав что она поддельная. Что она будет принимать только справки с детской поликлинике. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МЕД. Работник НЕ ПРИНИМАТЬ СПРАВКИ В ДЕТСКИЙ САД С ДРУГИХ ПОЛИКЛИНИК ИЛИ ЧАСТНЫХ КЛИНИК?

Что будет за подделанную справку в Детский сад? Заполнила отксеренный бланк справки (справка откопированна на цветном принтере с печатями поликлиники) и предоставила в Детский сад! Справка о здоровье ребёнка, ребёнок по факту здоров!

В поликлиннике взяли справку о нетраспортабельности человека. Эта справка нам необходима для подачи заявления в суд. Вопрос: Какой срок действия данной справки.

Я работаю в торговле.

На руках есть сертификат из ГосУслуг о том, что я переболел Ковид, а также цифровой сертификат из электронной медицинской карты, где указан срок действия.

Работодатель же требует обязательно предоставить справку из поликлиники, где должно быть прописано на какой срок предоставляется медотвод.

Избыточно ли требование работодателя и возможно ли разрешить вопрос без обращений в поликлинику?

Правомерно ли взимание платы государственной детской поликлиники за справку о том что ребенок здоров и может посещать детские учреждения? Совсем недавно эта справка была бесплатной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детской поликлинике отказались выдать медкарту моего ребенка. Ребенок состоит на учете у ревматолога, ездим в другую поликлинику. Сотрудники ссылаются на закон минздрава. Правомочны ли действия сотрудников поликлиники.

Ребенок посещает сад, там принимают больных детей (горе-родители приносят справки из поликлиники, что их дети здоровы - сами понимаете, что справку очень легко достать по знакомству и т.д). Медсестра разводит руками и машет перед лицом справкой о том, что ребенок с кашлем и зелеными соплями здоров! Имеет ли право медперсонал детского сада не принимать детей с явными признаками болезни даже при наличии справки о здоровье из поликлиники? Куда обращаться, чтобы прекратить этот произвол? Или подобные конфликты решаются на месте?

Какой срок действия справки из банка о наличии (отсутствии) задолженности? И каким законом это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение