Как оформить выход на пенсию для офицера ФСИН - рапорт или отпуск по графику?

• г. Екатеринбург

Я офицер фсин хочу уйти на пенсию по выслуге лет с какого числа пишется рапорт или лучше уйти в отпуск с последующим выходом на пенсию отпуск по графику в апреле но рапорт на увольнение офицерам подписывает начальник ГУФСИН а рапорт на отпуск начальник ИК что делать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас имеется на руках контракт и Вы обязаны служить до срока его действия. Согласно п.1.ст.87 ФЗ-197 сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в УИС по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения. В отношении отпуска, можете получить компенсацию деньгами.

А Вы все рассчитали перед увольнением? Я имею ввиду:

- выслугу лет для максимального выходного пособия 7 должностных окладов (чтоб был минимум 20 лет службы чистыми в календарях);

- закрытие года общей выслуги на момент увольнения для достижения максимальной пенсии для вашей выслуги, которая от 20 лет составляет 50%, а за каждый последующий год увеличивается на 3%,;

- закрытия года календарной выслуги, которая каждые 5 лет существенно увеличивает ежемесясную надбавку к денежному содержанию, влияющую на размер Вашей будущей пенсии?