Сантехник в ТСЖ убавляет отопление, в квартире прохладно, что можно сделать?

• г. Барнаул

Сантехник в ТСЖ убавляет отопление, в квартире прохладно, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите на его действия жалобу.

Физическая величина - прохладно в законе не прописана. А вот температура в комнатах и помещениях квартиры по закону не должна быть не менее 18 градусов, а в угловых квартирах менее 19 градусов. Регулировка отопления дома осуществляется в узле учета тепловой энергии. Данный узел технически устроен так, что не повышая температуру в других квартирах повысить ее только в вашей невозможно. Поэтому, если у вас температура в комнатах меньше указанной мной выше, то смело жалуйтесь председателю ТСЖ и требуйте поднять температуру. Если председатель ТСЖ не отреагирует, то пишите жалобу в ГЖИ, штраф 250 000 будет наложен на ТСЖ.