Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на представление интересов ребенка бабушке?

• г. Псков

В настоящее время нахожусь не с ребёнком в другом городе (работаю). Ребенок находится с бабушкой. Хочу сделать на нее доверенность на представление всех интересов ребёнка. Нужно ли ее заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Для путешествий за пределы страны, возможности забрать внука из садика или школы, а также согласия на медицинское вмешательство доверенность необходимо заверить у нотариуса. Для остальных случаев достаточно свидетельства о рождении ребенка.

Обязательно заверять у нотариуса.