Есть огромное желание приобрести, взять в аренду землю на побережье черного моря. Как это сделать с точки зрения экономии денег.

• г. Челябинск

Есть огромное желание приобрести, взять в аренду землю на побережье черного моря. Как это сделать с точки зрения экономии денег.

Ответы на вопрос (2):

По закону заинтересованные граждане могут обратиться в соответствующий отдел администрации поселения со схемой расположения на кпт (она стоит денег), Администрация рассматривает 30 дн, даёт ответ (да, нет) нет - если допущены ошибки, несоответствия в заявлении, схеме. Если, да - необходимо подготовить межевой план (стоит денег), дале постановка на учёт, когда участок появится на кадастровой карте будет объявление о том, что могут все желающие подать заявку на это участок (и ничего, что вы первый обратились, деньги потратили!) таких как вы много, я знаю ресурсы, каким образом отслеживать данные объявления. Если появляются ещё желающие, объявляется конкурс с ценой участия в нем, она зависит от кадастровой стоимости. (снова деньги). Там за сотку примерно до 1000000 доходит. По сути это самый сложный этап, выиграть аукцион. Без него никак, регламентируется земельным кодексом.

Что подразумевается под экономией? Для чего нужна земля и какая - сельхозназначения или для других целей?