Оплата госпошлины при регистрации договора дарения доли дома - вопросы и ответы.

• г. Симферополь

Нужно ли оплачивать гос пошлину именно ДАРИТЕЛЮ (не одаряемым), за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет (после регистрации) собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя, собственность становится долевой)? Дарение происходит в рамках исполнения обязательств по использованию материнского капитала. Мать выделяет доли 3 детям, в каком размере платить гос пошлины?

Ответы на вопрос (1):

За каждую долю по 2000,00 руб. переход права собственности госпошлина.