Нужно ли вписывать отца в свидетельство о рождении ребенка при решении суда о признании его отцом?

• г. Ханты-Мансийск

Готовлю иск о лишении отца моей дочери род прав. Решением суда он был признан отцом, но в свидетельство я его не вписала. Обязательно ли вписывать его в свидетельство о рождении ребенка если есть решение суда о признании его отцом?

Ответы на вопрос (1):

Желательно вписать, но суд может принять и решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Если при рождении ребенка мать в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк, а через два года по решению суда установила отцовство, но свидетельство о рождении ребенку не меняла, т.е. На руках есть решение суда о признании отцовства, но в свидетельстве мужчина отцом не вписан, лишает ли это мать статуса матери-одиночки? Кто это контролирует? Уведомляет ли суд/загс органы опеки или УСЗН о том, что отец есть и данный статус (матери-одиночки) ей более не полагается?

Или она может продолжать пользоваться всеми льготами, как мать одиночка и при этом получать алименты от отца по решению суда об установлении отцовства?

Второй вопрос-если у отца на руках имеется только решение суда о признании его биологическим отцом ребенка, но в свидетельстве о рождении отец не вписан-может ли он подать заявление в УФМС И Пограничную службу ФСБ о запрете выезда ребенка из страны только на основании решения суда о признании его отцом, но с приложением нотариально заверенной копии решения суда, где он признан отцом и свидетельства о рождении ребенка, где он отцом не указан?

Обязательно ли вписывать отца в свидетельство о рождении после признание по суду его отцом?

Скажите пожалуйста, в свидетельстве о рождение ещё не записан отец ребёнка но по суду его установили, сейчас отправила запрос в загс другого города что бы дали нам свидетельство о смерти отца ребёнка, к заявлению прекрепила ксерокопии свидетельства о рождении ребёнка, свой паспорт и решение судебное о признание отца ребёнка. Если в свидетельство ещё не вписан но приложено решение что отец ребёнка признан. Могут ли нам недать свидетельство о смерти отца?

Почти год назад было вынесено решение суда в котором мой брат был признан отцом ребёнка по результату анализа ДНК и должен платить алименты. Алименты платит исправно. Но мать ребёнка отказывается вписывать его как отца в свидетельство о рождении. Можно ли как то повлиять на эту ситуацию? Куда обратиться?

При регистрации рождения ребенка в графе отец был проставлен прочерк. По решению суда отцовство было установлено. В ЗАГСЕ отказываются вписывать отца в свидетельство о рождении, т.к в судебном решении по тексту есть ошибки в отчестве ответчика. Но в результативной части судебного решения ошибок нет. Можно ли не вписывать отца в свидетельство о рождении ребенка?

Если генетическая экспертиза подтвердила отцовство ребенка и суд вынес положительное решение. С какого момента имеет право назначить алименты суд - с момента подачи иска или только с момента вынесения решения? И есть ли возможность у отца ребенка отказаться вписывать свое имя в свидетельство о рождении? Если не вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении будет ли ребенок иметь право наследования или запись в свидетельстве не имеет значения, если экспертиза доказала отцовство?

Напишите пожта схему лишения род. прав бывшего мужа. Он не является биологическим отцом ребёнка, но при рождении был записан отцом в свидетельстве о рожд. Разошлись через 3 месяца после рождения ребёнка, алиментов никогда не платил, я и не требовала. Хочу лишить его род. прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли не вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении, если имеется решение суда о признании отцовства и выплаты алиментов. Если не вписывать то какие могут быть последствия.

При рождении дочери в свидетельстве я указала отчество ее отца с ошибкой, официально отцовство признано не было. Позднее через суд было установлено отцовство, имею на руках решение суда. Но свидетельство о рождении не меняла. Также нет свидетельства об установлении отцовства (оно должно быть или достаточно решения суда?). Возникнут ли проблемы со свидетельством о рождении, если я не поменяла его? Грозит ли мне штраф если приду менять его сейчас (прошло несколько лет)?

Обязательно ли вписывать отца в свидетельство о рождении ребенка если с мужем (отцом ребенка) развелись еще до рождения? Муж согласен дать отказ от ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение