Нужно ли вписывать отца в свидетельство о рождении ребенка при решении суда о признании его отцом?

• г. Ханты-Мансийск

Готовлю иск о лишении отца моей дочери род прав. Решением суда он был признан отцом, но в свидетельство я его не вписала. Обязательно ли вписывать его в свидетельство о рождении ребенка если есть решение суда о признании его отцом?

Ответы на вопрос (1):

Желательно вписать, но суд может принять и решение суда.