Частная сельская малокомплектная школа - дилемма организации питания для детей.

• г. Красноярск

У нас частная сельская малокомплектная школа. Размер помещения и финансовое состояние не позволяют сделать в школе столовую по всем правилам СанПина. Можем ли мы сделать большую перемену и отправить детей кушать домой? Расстояния у нас маленькие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Станислав! Да, с разрешения органов Роспотребнадзора и Департамента образования.

Простите, но я не понял, куда нам обратиться конкретно. Наша школа в Курагинском районе, школа частная, поэтому Курагинскому Управлению образования мы не подчиняемся. В каком законе и или подзаконном акте указано на необходимость согласования с указанными Вами организациями? Заранее благодарен за ответ.