Когда начинается исковая давность - от даты просрочки первого платежа или окончания договора?

• г. Челябинск

Срок исковой давности отчитываться с числа просрочек первого платежа или с окончания действия договора, Т. Е. Взял к примеру 1.01.2014, договор оканчивается 1.01.2019.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по кредитному договору начинает течь с даты последнего платежа заемщика.

Удачи.

Каждый платеж - самостоятельный срок давности, так в приведенном Вами примере следует, что платежи за период с 01.01.2017 г. могут быть взысканы в т.ч. в феврале 2020 г., а более ранние платежи - срок давности пропущен.