Как при разводе будет делиться автомобиль, взятый в кредит год назад? Платить кредит еще 2 года. Муж работает, я на инвалидности.

• г. Вологда

Как при разводе будет делиться автомобиль, взятый в кредит год назад? Платить кредит еще 2 года. Муж работает, я на инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

По 1/2 доли разделить его невозможно, ибо автомобиль - неделимая вещь. Вы вправе заявить иск о разделе имущества, признании за ответчиком (мужем) права собственности на автомобиль и взыскании с мужа в Вашу пользу 1/2 суммы кредита, уплаченного в период брака.