Вопросы, связанные с расторжением кредитного договора по ипотеке и возможностью его повторного подачи в суд

• г. Барнаул

Считается ли расторгнут кредитный договор по ипотеке если банк попросил вернуть досрочно усю сумму долга включая основное тело кредита, проценты и пеню. И может ли он опять подать через какое то время в суд повторно?

Ответы на вопрос (4):

Это не считается расторжением договора. Взыщет с вас долг по судебному приказу, потом проценты набегут пока вы будете оплачивать долг.

Там не судебный приказ а решение суда которое вступило в законную силу и находится у приставов.

Надо решение суда и материалы дела смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.

С уважением.

Здравствуйте, Евгения!

Если из решения следует, что задолженность была полностью взыскана досрочно, в нем не указано, что кредитный договор расторгнут, то если это решение не исполнено, кредитор вправе будет подать новый иск о взыскании процентов и неустойки за последующий период вплоть до фактического погашения задолженности.