Изменения в авиарейсах из-за больничного листа и высокой температуры - информация о полетах из Владивостока в Краснодар через Новосибирск и обратно.

• г. Хабаровск

Поднялась высокая температура, выдан больничный лист. Авиарейс из Владивостока 22 марта-через Новосибирск на Краснодар. Обратно-29 марта-рейс нневозвратный из Краснодара и 31 мата на Владивосток из Новосибирска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Возврат невозвратных билетов в большинстве случаев невозможен, но существуют исключительные случаи, когда это можно сделать, а именно пассажир имеет право отказаться от перевозки и вернуть авиабилет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации: болезни пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, в силу нормы ч. 2 статьи 108 ВозК РФ "Прекращение по инициативе пассажира действия договора воздушной перевозки пассажира".