Можно оформит долевую собственность под нежилое помещение (общежитие) на несколько человек со всего дома?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Можна оформит долевую собственость под нежилое помещение (общежитие) на несколька человек со всево дома?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нужно оформлять право собственности на всех. А несколько человек могут по доверенности представлять интересы остальных во взаимоотношениях с проживающими в общежитии.

Здравствуйте!

Можно оформить. И даже нужно.

На сколько угодно. Закону это не противоречит.

Главное чтобы потом споров не было о порядке пользования (ст. 247 ГК РФ)

Здравствуйте! Если будет решение общего собрания собственников МКД (ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ), то такое возможно. И скорее всего на возмездной основе, чтобы собственники могли распорядиться этой суммой, вырученной от отчуждения общего имущества, находящегося в общей долевой собственности.