Возможные способы прекращения уголовного дела по статье 112 часть 2 с отцом в качестве подозреваемого - изменившиеся показания родственницы, отсутствие проведенной экспертизы и другие доказательства

• г. Ростов-на-Дону

Как бы могли прекратить уголовное дело по статье 112 часть 2, с отцом в роли подозреваемого, из доказательства рентген из больницы, косвенный свидетель и родственница которая изменила показания. Ещё пишут что экспертиза была проведена и установила среднюю степень тяжести и такую статью. Но экспертизы никакой не было, лично меня никуда не направляли, а то что сам ещё до начала расследования ездил травмпункт, это же косвенное подтверждение что именно тот человек это не говорит.

И вот хотел бы услышать совет как мы можем прекратить уголовное расследование по делу, показания корректировать? Примириться пытаться и будет ли он считаться признашим вину по 25 и 76 примирению? Или куда либо жаловаться пробовать?

Спасибо если ответили.

Ответы на вопрос (3):

Сбивчивый вопрос. Если правильно поняла, потерпевший сын. какой подпункт ч.2 ст.112 УК РФ: группа, малолетка или иное? Вообще, по ч.2 наказание - 5 лет лишения свободы, т.е. средней тяжести. Если преступление впервые, вину признает и стороны помирились, вред заглажен, необязательно материально, можно иным способом, обязательно прощение, то дело могут прекратить за примирением. Заявление о прекращении можно написать на стадии следствия, если откажут, тогда жаловаться, что помирились, а дело не прекращают. Хотя практика обычно такая - доводят до суда, чтобы там прекратили, палочку за раскрытие ставят. А экспертизу могут проводить по мед. амбулаторной карте, записям трампункта и рентгеновскому снимку. Примирение означает прекращение дела по нереабилитирующим основаниям, т.е. преступление совершено, но не наказ (проще говоря).

Простите у вас есть свой адвокат решайте все с ним не корректно давать советы когда адвокат в деле.

как мы можем прекратить уголовное расследование по делу

Уважаемый Павел! Ваш вопрос можно перефразировать и сохранить при этом его смысл: "как мне заняться адвокатской деятельностью и иметь при этом 100%-ный успех?"

Ответ прост: отучитесь в университете, пройдите стажировку, сдайте экзамены и быстро-быстро отработайте лет 10 в адвокатуре.