5 февраля ушла на больничный,7 уволилась! Должна ли организация оплатить больничный в полном объеме?

• г. Ханты-Мансийск

5 февраля ушла на больничный,7 уволилась! Должна ли организация оплатить больничный в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Организация должна оплатить больничный лист полностью. Даже если он был открыт в течение 30 календарных дней после увольнения. Но больничный лист, открытый после увольнения оплачивается по ставке 60% от средней заработной платы, не зависимо от Вашего стажа работы.