Оплатит ли бывший работодатель больничный отпуск после увольнения, если ранее выплаты осуществлял фонд социального страхования?

• г. Омск

Уволилась с работы 20 мая. сейчас ушла на больничный. Работодатель бывший оплатит больничный? Если все выплаты по больничным выплачивал фонд социального страхования!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в регионе пилотный проект,то выплаты будет производить ФСС,как и прежде.Больничный лист необходимо предъявить бывшему работодателю,оплата в размере 60% .