Вопрос об оплате больничного после увольнения

• г. Казань

Я уволилась 20 сентября по собственному желанию,24 сентября я заболела по 1 окьября, отнесла закрытый больничный в ту организацию откуда уводилась! Мне же должны оплатить больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения и если вы не устроились на новую работу. К больничному приложите копию паспорта и копию трудовой книжки. Учтите что расчет будет производится из расчета 60 (шестидесяти) % не взирая на Ваш стаж. И еще один нюанс больничный по уходу за ребенком или др.членом семьи нельзя подавать прежнему работодателю, только свой.