Вопрос об оплате больничного после увольнения

• г. Казань

Я уволилась 20 сентября по собственному желанию,24 сентября я заболела по 1 окьября, отнесла закрытый больничный в ту организацию откуда уводилась! Мне же должны оплатить больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения и если вы не устроились на новую работу. К больничному приложите копию паспорта и копию трудовой книжки. Учтите что расчет будет производится из расчета 60 (шестидесяти) % не взирая на Ваш стаж. И еще один нюанс больничный по уходу за ребенком или др.членом семьи нельзя подавать прежнему работодателю, только свой.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась по собственному желанию неделю назад, встала на биржу, и заболела, больничный будет оплачивать организация, будут ли производиться пособие по безработице?

Я уволилась из МВД 6 сентября. 13 сентября заболела. Мне открыли электронный больничный. Мне его должны оплатить т.к после уволнения 30 дней ещё не прошло. Как мне предоставить больничный если он электронный?

Три дня уволилась по собственному желанию. Сегодня открыла больничный, температура и горло болит. Оплатит ли больничный организация где я работала?

Я уволилась по собственному желанию находясь на испытательном сроке, но при этом у меня больничный, при расчёте работодатель оплатит мне эти больничные?

Должен ли мне оплатить больничный лист работодатель, если я заболела после увольнения?

Работала по трудовому договору, испытательный срок не был завершен. Уволилась по собственному желанию. На больничный вышла через 10 дней после увольнения.

Я уволилась по собственному желанию 11 мая 2016 г., с 23 мая 2016 года заболела дочка, у меня взят больничный. Мне его оплатить работодатель? Или идти в ФСС? Больничный я еще не здавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудник написал заявление по собственному желанию с 27 числа месяца, но заболел с 22 октября и имеет больничный лист до 10 следующего месяца, организация должна ему оплатить больничный?

Я уволилась из организации по собственному желанию 26.11.07. Но уже 28 ноября моя дочка (5 лет) заболоела ветряткой. Могу я предоставить больничный лист в бухгалтерию организации для оплаты?

Спасибо.

Я пенсионер с большим стажем, уволилась с работы по собственному желанию 7 апреля 2014 года, с 11 апреля заболела и взяла больничный. Кто оплатит больничный и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение