Рядового контрактника обвиняют в незаконных действиях - что делать?

• г. Астрахань

Мой молодой человек, служит по контракту! И его хотят посадить на губу ни за что! В части все смеются над этой ситуацией! Он обычный рядовой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия! а что ему инкриминируют? Пусть напишет заявление в военную прокуратуру.

Ему инкриминируют распитие спиртного! Те кто пили 3 человека их не трогают! А мой молодой человек просто рядом сидел!

Здравствуйте, вина Вашего молодого человека в инкриминируемом дисциплинарном проступке должна быть доказана результатами медицинского освидетельствования и объяснениями должностных лиц, результаты служебного разбирательства оформляются протоколом о грубом дисциплинарном проступке, вопрос о применении к военнослужащему дисциплинарного ареста решается только гарнизонным военным судом, на основании представленных командиром части материалов.

Ваш молодой человек вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру для проведения проверки.